Пятница, 26.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ п. Горин Солнечного района Хабаровского края

Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [1]
Праздники, конкурсы, проходящие в школе
Сайты школ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Июль » 5 » Ура! Ура! Каникулы!
09:25
Ура! Ура! Каникулы!

Мультландия, мультландия, весёлая страна….

            Лето солнышком вскатилось,

            Засеяло, засветилось

            Вишнями, ромашками,

            Лютиками, кашками.

            Каникулы! Каникулы! Каникулы с утра,

            В любом посёлке, городе

            Встречает детвора!

            Они пришли к нам с песней

            И тысячью затей,

            Весёлых, интересных,

            Летних, звонких дней!

           

Вот и июнь пролетел. Знойная пора. На улице стоит ужасная жара. А в нашем лагере «Радуга» временное затишье. Закончилась первая смена, идёт подготовка ко второй смене.

Ежегодно летом при МОУ СОШ п. Горин  для детей открываются двери детского оздоровительного лагеря «Радуга» с бессменным начальником  Щетининой Любовь Ивановной. Каждую смену отдыхает более 100 детей от 7 до 15 лет.

В этом году смена проходила в форме сюжетно – ролевой игры по страницам русских сказок и мультфильмов  и называлась « Мультландия». В течение всей смены ребята жили согласно традициям русских героев под девизом «Сколько у радуги разных лучей, столько у нас забот и идей». А идей было очень много. Все ребята в лагере разделились на 5 отрядов. Самые маленькие «Смурфики», средний отряд « Фиксиков», а старшие назвали себя « Ералаш». У каждого отряда были свои отличительные цвета, девиз, речёвка, флаг, песня. Каждый день начинался с зарядки, которую по очереди проводили девочки-вожатые. Они старались организовать её так, чтобы всем было интересно и хотелось выполнять упражнения. На утренней линейке отрядам звучал план работы на день, а на вечерней линейке обсуждались проведённые мероприятия и давалось задание на следующий день.

На протяжение многих лет у нас работает лагерь труда и отдыха. Отряд «Кеды» - это девочки, которые помогали в столовой, и отряд «Зенит»- мальчишки, которые следили  за чистотой на территории лагеря, оказывали помощь в ремонте школы. А ещё в этом году ребята из этого отряда оказали посильную помощь при подготовке к открытию лагеря «Эворон». Ребята из ЛТО не только работают, но и отдыхают. Принимают участие во всех лагерных мероприятиях.

В отрядах работали замечательные вожатые: Кузьменко Ксения, Гарголык Виктория, Богаченко Анна, Тиринчук Мария, Гранкина Владислава, Балашова Юлия, Мильковская Лилия, Петерс Ольга. Тиринчук Мария работает вожатой уже не первый год. Она любит придумывать различные игры, ставить сказки, придумывать танцы.  Гранкина Владислава, Балашова Юлия, Мильковская Лилия и Петерс Ольга хоть и первый год вожатые, но девочки инициативные, доброжелательные, всегда весёлые и жизнерадостные. Кузьменко Ксения, Гаргалык Виктория, Богаченко Анна – просто кладезь идей и фантазий. Девочки объединили вокруг себя ребят, а дети их любили и уважали. Повезло ребятам, что у них такие вожатые!

Каждый день в лагере был наполнен интересными мероприятиями, играми спортивными соревнованиями. Интересно прошёл «День рекордов». В лагерную «Книгу рекордов» были занесены имена самых загорелых, длинноволосых, силачей, дюймовочек, кудрявых. Под бурные аплодисменты рекордсмены получили свои заслуженные награды. Необычным мероприятием стал день Дракона. Ребята в течение нескольких дней собирали коробки, пластмассовые бутылки, стаканчики из-под йогуртов. И из этого подручного материала всем отрядом сделали драконов. Все драконы получились славные. На празднике драконы станцевали танец, рассказали легенду, поучаствовали в соревнованиях. Награду получили все драконы. Самым длинным оказался дракон из первого отряда, маленький дракончик получился у девочек из отряда «Кеды». Мася так назвали своего дракона ребята из отряда «Фиксики». Девочки-вожатые из третьего отряда  вместе с ребятами очень постарались, и у них получился самый красивый, сказочный, яркий дракон. 

16 июня на территории нашей школы проходили районные соревнования «Безопасное колесо - 2012». Наши ребята заняли первое место. Это Тихомирова Виктория, Сиухин Сергей, Морозова Анастасия, Орлов Александр. Один из дней в смене назывался «Тили бом – загорелся кошкин дом». В это день вожатые рассказывали о безопасности  при пожаре, была пожарная тревога. А каким должен быть пожарник? Сильным, смелым, ловким. Итогом дня стали соревнования. Интересно прошли в лагере такие дни: «Путешествие на остров сокровищ», где ребята с удовольствием искали клад, который достался самым быстрым и смекалистым. «Комический футбол» - товарищеская встреча героев мультфильмов с детьми. А «Зелёную пятку» так и не нашли. Приз получил обладатель зелёной пятки.

Ребята в лагере почти не болели, а подрастали и здоровели. В этом большая заслуга нашего фельдшера Спиридоновой Нины Михайловны. А как вкусно кормят детей в столовой!  Наши повара Никонова Ирина Доировна, Щетинина Татьяна Леонидовна и бессменный шеф-повар Лузикова Галина Георгиевна  очень любят свою работу, они готовят вкусные, здоровые завтраки и обеды. В лагере работают хорошие воспитатели: Онегова Татьяна Николаевна, Тиринчук Галина Сергеевна, Тягущева Татьяна Ивановна, Торлина Любовь Андреевна, Кузьмина Татьяна Николаевна. Их работа направлена на развитие дружеских отношений между детьми, творческого развития личности, укрепление здоровья детей. Вот так мы и живём в нашем лагере «Радуга», где веселимся, поём, загораем, заводим новых друзей и стараемся становиться здоровей и сильней. Лето ещё только в самом разгаре, и у лагеря « Радуга» много впереди интересных дел и приключений. (Воспитатель лагеря "Радуга" Тиринчук Г.С.)

Просмотров: 823 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
682732, п.Горин Солнечного района Хабаровского края, ул.Комсомольская, 11.
Тел. 8(42146)62-5-62
e-mail: gorinschool@yandex.ru
Награды

Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Информер

Copyright MyCorp © 2024