Пятница, 19.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ п. Горин Солнечного района Хабаровского края

Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [1]
Праздники, конкурсы, проходящие в школе
Сайты школ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Спортивная жизнь школы
11:07
Спортивная жизнь школы
Спорт в нашей школе любят! Баскетбольная, Волейбольная, Футбольная секции, а еще Лыжная, Теннисная... И везде много ребят. А соревнования и чемпионаты? Сколько эмоций!
Просмотров: 940 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 админ  
0
Как появился МЯЧ
Уже много тысяч лет люди играют в мяч. Самые древние мячи, которые дошли до нас, были сделаны в Древнем Египте. Для их изготовления использовали дерево, кожу и даже папирус. Самый древний футбольный мяч был сделан в 16 веке из свиного пузыря, обшитого толстой кожей. Ученые считают, что он принадлежал шотландской королеве. Сейчас футбольные мячи тоже обшивают кожей, но внутри у них находится прочная резиновая камера. Для каждой спортивной игры выпускается свой мяч. Футбольный мяч отличается от волейбольного, баскетбольного и теннисного мяча.

Орлов Саша, 5-Б класс

3 админ  
0
Все игры в этот день были замечательными, но больше всех меня удивил 5-А класс, когда он играл против 6-Б. Все думали, что 5-А проиграет, но я думал наоборот. Это было невероятно! Один за одним забивал голы 5-А класс. И в конце тайма счет 6:0. Выиграл 5-А класс.

Семериков Саша, ученик 6-А класса

2 админ  
0
Футбольный матч среди 5 - 6 классов

В пятницу состоялись соревнования по футболу среди команд 5 - 6 классов. Честь класса защищали игроки: у 5-А - Журавлёв Саша, Писклюк Данил, Чубенко Ваня, Голубев Саша; у 5-Б - Степанов Максим, Воронин Максим, Кузнецов Данил, Тырин Антон, Орлов Саша; у 6-А - Коваленко Саша, Семериков Саша, Катков Сергей, Крамаренко Дима и я - Болгерт Матвей; а у 6-Б - Кисеев Ярик, Ермошин Илья, Бочкарёв Артём.
Первыми играли 5-Б и 6-Б. Победила команда 6-Б со счетом 2:1. У 6-Б забил голы Кисеев Ярик, а у 5-Б - Степанов Максим. Вторыми играли 6-А и 5-Б. Игра получилась напряженная, и в результате ничья 4:4. У 6-А три гола забил Коваленко Саша, а один Болгерт Матвей. У 5-Б все голы забил Степанов Максим. Третьими играли 6-А и 5-А. Победила команда 6-А со счетом 3:2. В 5-А все голы в ворота 6-А класса забил Чубенко Ваня, а у 6-А два гола забил Коваленко Саша, а один Болгерт Матвей. Четвертыми играли 6-Б и 5-А.Победа была за 6-Б классом. Далее играли 5-Б и 5-А. В этой игре победила команда 5-А со счетом 4:1. Все четыре гола забил Писклюк Данил, а в 5-Б - Воронин Максим. Последняя игра шла за первое место. Играли 6-А и 6-Б. Победила команда 6-А класса со счетом 3:1.
Первое место заняла команда 6-А, второе место у команды 5-А класса, а третье - 6-Б.

Болгерт Матвей, ученик 6-А класса

1 админ  
0
Как я участвовала в районных соревнованиях по баскетболу
Второй год я вместе со своими подругами и одноклассниками занимаюсь в спортивной секции. Учусь, как говорит наш тренер, Федореева Александра Владимировна: «Красиво, умно и грамотно играть в баскетбол…». Когда проходят соревнования в нашей школе, мы готовы весь день смотреть и набираться опыта у других спортсменов.
29 октября мы с нетерпением ждали участников финальных соревнований, но пришло сообщение: «Соревнования переносятся в поселок Солнечный в школу № 2», значит поедет только сборная школы, а мы останемся без праздника. Но нам четверым повезло, нас как молодых баскетболистов взяли в Солнечный: Сашу Коваленко как «мяченосца», он отвечал за баскетбольные мячи, которые мы везли с собой; меня как фото корреспондента, а Катю Ячменеву и Машу Тиринчук как спортивных секретарей, следивших за счетом.
И вот настало 29 октября. В 8.30 мы в школе, ждем автобус .
За время поездки я сделала множество снимков: как мы ехали в автобусе, как проходили соревнования, как гуляли по Солнечному.
Приехав в Солнечный, я впервые оказалась во № 2 школе. Впечатления разные, удивило то, что в спортивный зал надо входить в спортивной обуви, даже если ты болельщик, если её нет, то в медицинских бахилах.
Первыми играли девочки. Они все хорошо справились с поставленной задачей. Ведь они упорно тренировались и смогли победить с большим разрывом. После того как девочки сыграли свою игру, они построились и громко радостно крикнули: «Ура».
Вот уже свою игру начали мальчики. Им было сложнее, потому что две команды были между собой совершенно равны, и каждый мог победить.
Но удача была не на нашей стороне. Позже парад, награждение, и команды с медалями и грамотами делают почетное фото. И все довольные отправились в магазин, чтобы купить себе чего-нибудь в дорогу.
Мне понравилось быть спортивным фоторепортером, и я, надеюсь, тоже когда-нибудь буду первой.

Ученица 6 б класса, баскетболистка
Даша Тягущева.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
682732, п.Горин Солнечного района Хабаровского края, ул.Комсомольская, 11.
Тел. 8(42146)62-5-62
e-mail: gorinschool@yandex.ru
Награды

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Информер

Copyright MyCorp © 2024