Суббота, 20.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ п. Горин Солнечного района Хабаровского края

Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [1]
Праздники, конкурсы, проходящие в школе
Сайты школ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Куда мы ходили с классом!
16:38
Куда мы ходили с классом!
Походы, экскурсии, коллективные дела делают нашу жизнь интересной и незабываемой. Поделитесь своими рассказами, впечатлениями.
Просмотров: 863 | Добавил: Xenia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Xenia  
0
Два праздника, как по заказу, один за другим. Сначала надо поздравить мальчишек. Ну что же придумать такое, чтобы им запомнилось? И подсказала погода - такие чудесные солнечные деньки! Идём в поход на "Дунькин пуп", так у нас называется большой крутой спуск к реке, Который зимой становится великолепной горкой. Какое катание натощак? Скатиться немудрено, но вот взобраться наверх - нужны силёнки. Так что всё началось с кормёжки. Съел пирожок - катись вниз. И катимся кто на чём: санки, лыжи, ледянки. Но вот Димин папа достаёт огромный кусок линолеума, просто "ковёр - самолёт". Чем больше усядется на него, тем дальше прокатит! Но все рекорды побили наши мамы.
Тем временем костёр в снегу, как в большой чашке, трещит, пылает и варит нам похлёбку, не сам, конечно, мамы ему немножечко помогают. Огромный котелок опустошили вмиг, такой вкусный суп дома не сваришь! Назад многие шли пешком: жаль расставаться с лесом, морозным воздухом, ласковым и уже немножко весенним солнышком. И все думали о том, что обязательно следующей зимой вновь приедем сюда, возьмём своих пап, мам, сестрёнок, братишек. Ведь так здорово вместе мчаться на "ковре - самолёте" и пить горячий чай, пахнущий дымком и случайно упавшими веточками.
А вот девочек решили поздравить совсем по - другому: в уютном кафе с картофелем "фри", коктейлем, мороженым. Оказывается, наши мальчшки также интересные и танцуют стильно! Спасибо нашим родителям - это они позаботились, чтобы эти приздники мы запомнили надолго!
Ученики 7 "Б" класса школы п. Горин. biggrin biggrin biggrin

3 gorinschool  
0
Я пенсионерка, мне 71 год, живу одна в неблагоустроенном доме. Надо колоть дрова, топить печь, переносить воду из бочки в дом. А я сильно болею и уже не надеялась, что переживу эту зиму. Но, видимо, не перевелись на Земле русской хорошие люди. Я познакомилась с учениками 7-б класса школы п. Горин и их классным руководителем, Флейтух Ольгой Петровной. Они узнали о моих бедах, пришли ко мне и стали помогать, звонили и спрашивали, что и когда надо сделать. Зима нынче выдалась снежная, дрова все занесло большим сугробом, доставать и переносить в дом очень тяжело. А ребятишки прибегут и дров натаскают, и дорожки почистят, и воды из бочки в дом принесут.
А 6 марта поздравили меня с праздником, принесли цветы, я им так благодарна! Хочу назвать всех ребят, которые мне помогают – это Белугина Марина, Борисовская Наташа, Скрипко Кристина, Кузьменко Ксения¸ Моисеев Рома, Порозов Миша, а самый главный у них - Перевалов Дима. Большое вам спасибо, ребята!
Желаю вам здоровья, успехов в учебе и быть всегда добрыми.
Ребята, не забывайте о пожилых людях, они так нуждаются в вашей заботе!
С.В. Андреева, пенсионерка п. Горин

2 gorinschool  
0
Молодцы, 7-Б класс! Пожилым людям не хватает не только помощи, но и элементарного общения. Было бы здорово, если бы вы записывали рассказы бабушки о прошлом, вели бы дневник (можно и сетевой).

1 Xenia  
0
Наш класс взял шефство над пожилой женщиной. Мы помогаем очищать двор от снега, носить дрова, воду.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
682732, п.Горин Солнечного района Хабаровского края, ул.Комсомольская, 11.
Тел. 8(42146)62-5-62
e-mail: gorinschool@yandex.ru
Награды

Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Информер

Copyright MyCorp © 2024