Пятница, 19.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ п. Горин Солнечного района Хабаровского края

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа моя родная » Хочешь хорошо учиться? » Хочешь хорошо учиться?
Хочешь хорошо учиться?
gorinschoolДата: Понедельник, 04.10.2010, 07:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Хулиган
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Детей сейчас загружают так, что желающие учиться на отлично не должны иметь каких-то серьезных увлечений, особенно старшеклассники, у которых их как раз больше всего. Это лишь одна из граней обратной стороны "медали" за хорошую учебу.
Начинается всё с пятого класска, потому что учащиеся младших классов ещё смутно понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Они ещё не выработали этого глупого инстинкта, "в какой семье родился, таким и буду (или ещё хуже!)". Например, если в младших классах ребёнок курит, сверстники (в большинстве) его презирают, а в старших классах за это начинают уважать и т.п. Дальше появляется зависть к тем, кто лучше учится, складывается стереотип "ботаника", хотя вслух никто так назвать его не смеет, потому что можно ненароком лишиться права списывать у "пятёрышника". Потом появляется презрение (этот дурак не курит и не ругается!), а вместе с тем начинаются кнопки на стульях, прятанья портфеля в мусорном ведре, замечания, вроде "ты ж у нас самый умный!" и, наконец, просто прямое хамство со стороны собственных одноклассников. Причем, чем слабее класс (то есть, чем меньше таких как ты), тем больше ненавидящих тебя и презирающих твое существование. А если ты такой один, что тогда? sad
Наверное это и есть самое трудное в школьной программе - суметь выжить. Всякий образованный человек выходит из школы по-настоящему закалённым, если знает, что такое реальная жизнь. В этом и заключается трудность: нужно быть сильным, чтобы остаться человеком. (Lady X/)
[b]Эту статью принесла девятиклассница, пожелавшая остаться неизвестной. Проблемы, поднимаемые в статье, на наш взгляд, заслуживают внимания и обсуждения.
 
Боня=)Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно хорошо учиться остоваясь вполне норманым человеком...если ребенок не курит и не ругается-это не значит,что он ботан или еще хуже неудачник....все зависит от самого человека..если он хорошо учится и у него нормальное отношение к сверстникам..то его все будут только уважать да и тянуться к нему...ну а если человек живет только в учебниках и постоянно зубрит...и считает себя самым умным..то его и будут дразнить и достовать вечными упреками одноклассники...я считаю,что человек как относится к одноклассникам,так же и они относятся к нему!)) tongue
 
XeniaДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:05 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Боня=) Я согласна с тобой!!!
 
XeniaДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1.)Учи все параграфы и тексты,которые тебе задают. Читай их вслух ,тебе так будет легче всё запомнить.
2.)Не откладывай задания на последний день. В случае экстренной ситуации у тебя будет время выполнить домашнее задание.
3.)Если тебе задали большое задание (написать сочинение, выучить текст) ,то его лучше выполнять постепенно. Для этого: раздели задание на несколько равных по трудности частей; в перерывах между частями делай другие задания ,но не слишком сложные.
4.)Не настраивайся против какого-нибудь предмета. Это- самая главная и самая опасная ошибка школьниц. Если тебе не нравится предмет, то ты начнёшь плохо выполнять домашнее задание по нему
(подсознательно).
5.)Пореже пропускай школу,потому что потом придётся догонять программу.
Я думаю ,эти советы помогут ученикам в дальнейшей жизни И помните, главное-желание чтт-то сделать ,а не необходимость!
 
XeniaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой... сама поняла что эти правила надо выполнять!!!=) biggrin biggrin biggrin
 
XeniaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие советы!!!
 
XeniaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:23 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
ТомичекДата: Среда, 23.03.2011, 14:31 | Сообщение # 8
Илья!
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock eek eek eek eek eek eek eek eek eek eek
 
Форум » Школа моя родная » Хочешь хорошо учиться? » Хочешь хорошо учиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024