Суббота, 20.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ п. Горин Солнечного района Хабаровского края

Меню сайта
Сайты школ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » КТД "Они учились в нашей школе"
13:35
КТД "Они учились в нашей школе"

В преддверии празднования  74-ой годовщины со дня основания Хабаровского края  в Горинской школе прошло мероприятие,  к которому давно готовились и с нетерпением ждали – это встреча с выпускниками, но встреча необычная, со многими заочная, так как бывшие ученики школы живут в разных точках страны.

Россия – великая страна. Величие её творят люди: художники, врачи, строители, учителя, военные…  Все они когда-то учились в школе, их ростки профессии были заложены в школьные годы, и все они немало вложили дел  во славу  Хабаровского края и России.

В этот вечер память вернула нас в прошлое. Для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминали ученики двадцать первого века. Классам было предложено подготовить рассказ о выпускниках разных лет, разных профессий.

         И, конечно, первое  повествование началось  с  человека, которого знают  в посёлке, в районе, в крае, потому что он директор нашей школы – победительницы краевого конкурса «Школа года – 2005».

Владимир Михайлович Фёдоров, выпускник нашей школы  1968 года, сорок лет он работает в родных  стенах, из них 35 – директором школы.

         Историю страны делают люди, а учат истории этих людей – учителя. Хороший учитель живёт в сердцах и делах своих учеников. Всех присутствующих удивило, что из 39 учителей Горинской школы 21 -  ее выпускники. Следующий рассказ о выпускнице, основателе династии учителей, о Переваловой Елене Ивановне.

Людям в белых халатах всегда хочется сказать спасибо, потому  что они стоят на страже нашего здоровья. Горинская больница обслуживает три поселка. А знаете ли вы, что большинство работников больницы – это выпускники нашей школы: Трифонова Г.Н., Чугунова М.А., Белугина М.О., Курова О.П, Литвинова Г.З., Костина М.В., Михайлова Л.П.  О них с любовью и благодарностью поведали ученики 9-а класса.

И этот выпускник живёт рядом с нами. Его знают как хорошего хозяина, который своими делами помогает в благоустройстве посёлка. Его способности рачительного хозяина проявились ещё в годы учёбы в школе. В 11 классе он  вместе с одноклассником организовал кооператив «Фунтик». Это был один из первых кооперативов в районе.  Сегодня Евгений Андреевич Болгерт – успешный предприниматель Хабаровского края.

Жизнь посёлка Горин неразрывно связана с железной дорогой, и многие наши выпускники  после окончания школы поступают в железнодорожные учебные заведения. Один из них – Рязанов Юрий Николаевич, спортсмен, активист, бывший начальник ПЧ-19, а сегодня работает в управлении РЖД.

Один из рассказов о Викторе Николаевиче Федорове, который после  окончания Иркутского института народного хозяйства живет, работает руководителем ООО «Электросила» (комплектация и поставка электротехнического оборудования) г. Хабаровска и на общественных началах тренирует  футбольную команду. Школьная тропинка этих выпускников всегда приводит к отчему дому, к  друзьям, бывшим одноклассникам.

Со школьной скамьи мы учимся дружить, держать слово, быть благодарными, смелыми и мужественными. Все эти слова относятся к выпускникам школы:  Супрун Тимофею Николаевичу, Фокину Сергею Ивановичу. Они выбрали свой жизненный путь  - защищать Отечество.

Супрун Тимофей закончил Военно-Морской института имени С.О. Макарова в городе Владивостоке. Сегодня он  служит на подводной лодке в звании капитана 3-его ранга.

Фокин Сергей после Суворовского училища продолжил учебу в Высшем военном учебном заведении, а потом на юридическом факультете Государственного Университета в городе Новосибирске. Закончив карьеру военного, он становится исполнительным директором в Новосибирской торговой компании ЗАО «Росинструмент», которая занимается поставками инструментов для крупных промышленных предприятий.

Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, скульптор в созданных им скульптурах, хороший художник – в картинах. Эти выпускники нашей школы ставили перед собой большие цели и многого добились в жизни. Конечно же,  они являются гордостью нашей школьного дома.

Щетинин Владимир Сергеевич,  выпускник  1981 года, сейчас профессор кафедры МАХП, заместитель  декана ИКПМТО  Комсомольского – на Амуре Государственного Технического Университета.

Голованов Алексей Иванович, выпускник 1983 года, живет в городе Харькове, где является  членом творческого союза независимых художников «Символ». Алексей Иванович - активный участник    персональных выставок  и вернисажей  России и Украины, в университете Франш-Конте (Безансон, Франция, 2009). Его   работы находятся в частных и официальных коллекциях Германии, Финляндии, Швеции, Ливане, Иране, Израиле, Италии, Испании и Америки.

         Биографии выпускников похожи: школа, армия, институт. Всех объединяет любовь к спорту, который сделал их целеустремлёнными, сильными духом. В школе все были активистами, участниками художественной самодеятельности, и какие бы они должности не занимали, где бы ни жили – везде добивались уважения и почёта. Их успехи, их радости – это и успех,  и гордость нашей школы.

                                                 Т.Н. Тихомирова, заместитель директора ВР

                                                  МОУ СОШ п. Горин

Просмотров: 946 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
682732, п.Горин Солнечного района Хабаровского края, ул.Комсомольская, 11.
Тел. 8(42146)62-5-62
e-mail: gorinschool@yandex.ru
Награды

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Информер

Copyright MyCorp © 2024