Пятница, 29.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ п. Горин Солнечного района Хабаровского края

Меню сайта
Сайты школ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Конкурс сочинений "Мы - дальневосточники"
18:03
Конкурс сочинений "Мы - дальневосточники"
Кто мы, живущие на Дальнем Востоке? Часовые с деревянным ружьем, о которых забыли командиры отступившей армии? Исчезающие люди? Иммигранты, мечтающие о домике у тёплого моря? Или первопроходцы нового времени, "современные Арсеньевы", способные обустроить достойную жизнь в любых условиях? Люди, мечтающие и готовые творить историю своей страны? Участвуя в проекте Хабаровского Народного фронта,  мы сформируем современный образ дальневосточника и Дальнего Востока. для себя и для России.
Напиши свою историю о дальневосточниках и родной дальневосточной земле. На конкурс принимаются истории о героических событиях и случаях из вашей жизни, о земляках-современниках, их замечательных поступках и подвигах, о "священных местах" дальневосточной земли.
Подробнее о темах сочинений. условиях конкурса вы можете узнать в кабинете завуча у Полях Е.А.
Просмотров: 985 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 админ  
0
О конкурсе на информационно-образовательном портале Хабаровского края http://www.proobraz27.ru/science....

1 админ  
0
Примерные темы сочинений, предлагаемые участникам конкурса «Мы - дальневосточники»

- «История моей семьи»
В работе можно рассказать об основателях рода, дедах и прадедах, родителях, проживании или приезде семьи на Дальний Восток, семейных традициях, передаваемых из поколения в поколение и т.д.;

- «Мой город» (район, село)
В сочинении могут быть отражены история основания города, района, села, события прошлых лет и настоящего времени, интересные рассказы о друзьях, соседях, одноклассниках и т.д.

- «Герои нашего времени»
Тема работы предусматривает размышления автора о том, кого можно назвать героем и почему. Возможно, это будет рассказ о друге, знакомом человеке, родственнике, совершившем героический поступок, или герое- фронтовике, участнике событий в «горячих точках», человеке, чья профессия связана с риском для жизни и т.д.

- « Главное событие в моей жизни»
Автор рассказывает о событии в стране, крае, городе (селе), которое оказало значительное влияние на его жизнь, жизнь его семьи и окружающих. Может быть, это событие еще впереди и остается для школьника заветной мечтой?

- «Священные места»
Раскрывая данную тему, автор может рассказать об исторических достопримечательностях краевой столицы, своего города, села, интересные истории из личной жизни, рассказы и легенды, связанные с каким-либо местом, уголком природы и т.д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
682732, п.Горин Солнечного района Хабаровского края, ул.Комсомольская, 11.
Тел. 8(42146)62-5-62
e-mail: gorinschool@yandex.ru
Награды

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Информер

Copyright MyCorp © 2024