Пятница, 26.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ п. Горин Солнечного района Хабаровского края

Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [1]
Праздники, конкурсы, проходящие в школе
Сайты школ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Январь » 12 » Новогодние традиции в посёлке Горин
05:13
Новогодние традиции в посёлке Горин

Новый год - один из самых любимых праздников: Дед Мороз, Снегурочка, елка с подарками, заветные желания,   загаданные в семейном кругу,   безудержное веселье в хорошей компании.  Но все хорошо, что в меру. А  чем занять себя  в остальные праздничные дни? В поселке Горин  для  любителей спорта на этот вопрос есть один ответ - идти в спортзал! Школа - второй дом у нас в поселке  не только потому,  что дети проводят здесь много времени, но и потому, что все  знают, когда школьные годы   закончатся, тебя всегда встретят открытые двери спортзала.  Студент  ты, или гость поселка, или внук, приехавший на каникулы к бабушке – всем  в школе рады.

В новогодние праздники  с 3-го  по 5- е января стало  традицией проводить  турниры по теннису, шахматам, спортивным играм.

3 января  - первый день турнира,  личное  первенство. В спортивном зале звучит музыка, теннисные столы ждут своих игроков. В соседнем классном кабинете расставлены шахматные доски. 11 00- парад участников соревнований,  напутственное слово  и пожелание удачи от главного судьи соревнований, учителя физической культуры Федореева А.В.  Новогоднему  турниру дан старт! Конечно, хотелось интриги, новых открытий, но в первый день соревнований  этого не произошло. Второй год подряд 1 место в теннисном турнире занял Кузнецов Олег (ПЧ-42), а вот второе и третье место у  новых участников: 2 место - Михайлов Владислав (студент ДВГУП),  3 место -  Федореев Максим ( ОАО Правоурмийский).  Лидером  первенства по шахматам стал Тишков Павел, начальник 2 отряда противопожарной службы Хабаровского края   (ПЧ-42).  Павел Исаевич считает, что заниматься спортом должен каждый мужчина, а его подчиненные тем более. Поэтому  на всех  соревнованиях,  проводимых в поселке,  его дружная команда в полном составе, показывает пример школьникам   и другим спортсменам. А еще, если обратишься с любой просьбой к Павлу Исаевичу: провести экскурсию, повесить  табло, заменить лампы освещения в спортзале, залить каток  - он и его сотрудники  всегда помогут.  

4 января – в соревнования   по волейболу  приняли участие четыре коллектива.   В отсутствие лидера, Сысо Николая, участвовавшего в составе сборной района  по баскетболу  на  турнире в г. Комсомольске –на Амуре, команда ПЧ-42 уступила сборной ПЧ-31,  куда вошли не только работники, но и их дети,  и студенты железнодорожных вузов . Среди женщин сильнее оказалась сборная команда трудящейся молодежи.

         В заключительный день, 5 января,  в  спортзал пришли любители баскетбола. Самая напряженная игра была   между сборными  школьниц и молодежью  поселка. Все четыре тайма  счет на табло показывал разницу в два очка. В итоге   победил опыт (сборная молодёжи)   со счетом 48-49. Среди мужских команд первое место заняла команда ПЧ-42, второе - сборная студентов вузов Хабаровска и Комсомольска,  а третье  - команда школьников.

На закрытии турнира глава поселка Кожевников Виктор Геннадьевич поздравил всех  участников с Новым годом, вручил командам победителям и  лучшим игрокам  турнира,  Князеву Антону(студент АМГПГУ) и Михайловой Екатерине (студентка КнАГТУ),  кубки, ценные призы и пожелал дальнейших успехов в спорте.

 Главный секретарь соревнований Глуховская Виктория,

10  класс

Просмотров: 1008 | Добавил: gorinschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Боня=)  
0
ООООО..да новогодний турнир..это еще то зрелище...я люблю в нем участвовать..хотя не всегда мы выигрываем..но нечего главное участие...на этом турнире соревнуються все те,кто хоть чуть-чуть любит спорт!)))встреча студентов и школьников..это всегда интрига...Люди приходят на него,чтобы выплеснуть все свои силы и показать,что я еще на что-то способен!)) tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
682732, п.Горин Солнечного района Хабаровского края, ул.Комсомольская, 11.
Тел. 8(42146)62-5-62
e-mail: gorinschool@yandex.ru
Награды

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Информер

Copyright MyCorp © 2024