Четверг, 25.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ п. Горин Солнечного района Хабаровского края

Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [1]
Праздники, конкурсы, проходящие в школе
Сайты школ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2010 » Август » 9 » Из мгновений сотканная жизнь
11:38
Из мгновений сотканная жизнь
Школьные будни многообразны. В любом будничном событии всегда есть что-то, что делает этот день незабываемым.
Просмотров: 1578 | Добавил: gorinschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 121 2 »
12 админ  
0
Колесо безопасности - 2012

Лето - самая лучшая пора школьного детства, когда можно отдыхать сколько угодно. Никто не заставляет учить уроки, делать домашние задания - играй, отдыхай, делай, что хочешь... Но именно летом происходит самое большое количество детских травм, неприятности поджидают ребенка повсюду. Чтобы хоть как-то уменьшить риск получения травматизма, ежегодно проходят различные конкурсы на знания и умения безопасной жизнедеятельности. Один из таких конкурсов "Колесо безопасности".
15 июня районный конкурс "Колесо безопасности - 2012" проходил в стенах нашей школы. Вы спросите почему? Наверное, потому что уже на протяжении нескольких лет команды из нашей школы, возглавляемые учителем ОБЖ Тихомировым Николаем Тихоновичем, становятся победителями районных конкурсов и занимают призовые места в крае.
В этом году в конкурсе участвовали лишь 5 команд из школ района: п. Эворон, п. Харпичан, п. Горин, п. Хурмули, школы № 1 п. Солнечный. Традиционно конкурс открылся торжественным парадом команд. Всех участников поприветствовал директор нашей школы Федоров В.М., старший инспектор ГИБДД МО МВД России "Солнечный", майон полиции Гаврилюк В.М. и ведущий специалист УО, председатель жюри Хачко И.П. Они поздравили всех с участием в конкурсе и пожелали успехов.
Конкурс "Колесо безопасности - 2012" состоял из трёх этапов: творческий, теоретический и фигурное вождение.
В каждом конкурсе есть победители. В этом году вновь победила наша команда. И хотя они были лучшими в творческом конкурсе и в фигурном вождении, все-таки теорию по правилам дорожного движения и по оказанию медицинской помощи нужно подтянуть. А в целом, МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!

11 gorinschool  
0


10 gorinschool  
0
Самая, самая, самая…
Вот и наступила весна! Месяц март! Оживились, похорошели и принарядились наши женщины, девушки, девочки. Зацвели, как первые цветы подснежники, после долгой, холодной зимы. И как же им было не расцвести, ведь ради них, самых дорогих, преобразились и наши мужчины, юноши и мальчики. Каждый из них приготовил подарок или сюрприз для своей любимой женщины, будь то бабушка, мама, жена, любимая девушка, сестра или подруга. Да это и не важно, важно, что они есть в их жизни такие милые, нежные и нуждающиеся в крепком, надежном плече!
Вот и мальчишки 4 «Б» класса поселка Горин со своей любимой учительницей Тягущевой Татьяной Ивановной решили устроить для мам, бабушек, одноклассниц самый настоящий, веселый, полный интересных, заводных конкурсов праздник и посвятили его Международному женскому дню 8 Марта. В этом им с успехом помогли работники культуры: заведующая центром досуга Шинкевич Ирина Николаевна, которая готовила с детьми музыкальные номера, и культорганизатор Гормылева Ольга Владимировна, поставившая с ними вальс, которым и поприветствовали всех гостей этого праздника.
Как приятно было смотреть на детей: строго одетые кавалеры и прекрасные юные создания в нарядных платьях вышли на сцену и закружились в вальсе. После того как мальчики познакомили зрителей и жюри со своими спутницами, начались конкурсы. Стихами и песнями, инсценировками были представлены праздничные блюда, которые приготовили со своими мамами маленькие хозяюшки. Очень переживали мамы мальчиков, когда им пришлось участвовать с девочками в конкурсе салфеток для праздничного стола. Наши замечательные конкурсантки рисовали Даму из Амстердама, пели веселые песни, танцевали, читали стихи о весне. А чтобы девочки не волновались, мальчики со сцены говорили много приятных слов, пели частушки. Бабушки, пришедшие посмотреть на своих внучат, улыбались и украдкой вытирали слезы.
Так незаметно пришло время подвести итоги. Авторитетному жюри трудно было выбирать среди участниц «Самую, Самую!» Никто не остался без внимания, каждой девочке было присуждено почетное звание: Самая умная, Самая веселая, Самая добрая, Самая умелая, Самая, Самая, Самая…
Вручением цветов и чаепитием закончился этот праздничный вечер. Дети подарили мамам и бабушкам хорошее настроение и сделанные своими руками подарки!
Чулухадзе Т.В., родители учеников 4 «б» класса.
[c][/c]

9 gorinschool  
0
Праздник Весны

Наши дети учатся во 2 «Б» классе. И вот уже второй год мы с удовольствием приходим в школу на праздничные мероприятия, принимаем активное участие в их подготовке и проведении.
4 марта мальчики 2 «Б» класса с классным руководителем Дедушевой Валентиной Евгеньевной приготовили великолепный праздник для мам, бабушек и одноклассниц. Приятно было смотреть на счастливые лица наших деток! Как старались мальчики, когда пели зажигательные частушки, рассказывали стихи, показывали сценки. Как светились лица девочек, когда они принимали поздравления от сильной половины класса. А мы, родители, тоже не скучали: участвовали в играх и конкурсах, накрыли праздничный стол, украшением которого стала домашняя выпечка.
Праздники получаются тогда, когда люди с душой подходят к делу. В том, что нашим детям и нам хочется встречаться на внеклассных мероприятиях, большая заслуга классного руководителя – Валентины Евгеньевны. От имени всех родителей 2 «Б» класса еще раз поздравляем ее с праздником Весны, желаем ей крепкого здоровья, отличного настроения, успехов во всех начинаниях.
Родительский комитет 2 «Б» кл.


8 gorinschool  
0
Вот так бывает здорово!
Два праздника, как по заказу, один за другим. Сначала надо поздравить мальчишек. Ну что же придумать такое, чтобы им запомнилось?! И подсказала погода - такие чудесные солнечные деньки! Идем в поход на «Дунькин пуп», так у нас называют большой крутой спуск к реке, который зимой становится великолепной горкой. Какое катание натощак? Скатиться немудрено, но вот взобраться наверх - нужны силёнки. Так что всё началось с кормежки. Съел пирожок - катись вниз. И катимся кто на чём: санки, лыжи, ледянки. Но вот Димин папа достаёт огромный кусок линолеума, просто «ковёр – самолёт». Чем больше усядется на него, тем дальше прокатит! Но все рекорды побили наши мамы.
Тем временем костер в снегу, как в большой чашке, трещит, пылает и варит нам похлёбку, не сам, конечно, мамы ему немножечко помогают. Огромный котелок опустошили вмиг, такой вкусный суп дома не сваришь! Назад многие шли пешком: жаль расставаться с лесом, морозным воздухом, ласковым и уже немножко весенним солнышком. И все думали о том, что обязательно следующей зимой вновь приедем сюда, возьмём своих пап, мам, сестрёнок, братишек. Ведь так здорово вместе мчатся на «ковре-самолёте» и пить горячий чай, пахнущий дымком и случайно упавшими веточками.
А вот девочек решили поздравить совсем по-другому: в уютном кафе с картофелем «фри», коктейлем, мороженым. Оказывается, наши мальчишки такие интересные, и танцуют стильно! Спасибо нашим родителям - это они позаботились, чтобы эти праздники мы запомнили надолго!
Ученики 7-б класса МОУ СОШ п. Горин

7 gorinschool  
0


6 gorinschool  
0
«Солдатами не рождаются, солдатами становятся»

«Солдатами не рождаются, солдатами становятся» - под таким девизом прошёл месячник «Оборонно-массовой спортивной работы» в школе посёлка Горин.
В зимнем месяце феврале мы празднуем День защитника Отечества. Праздник этот торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину. Этому Дню посвящались все дела месячника. В течение месяца проверялось всё: смекалка, ловкость, сила, выносливость, находчивость, умение шутить и веселиться.
Во всех классах прошли уроки мужества, где говорили о 22-летии со дня вывода советских войск из Афганистана, о великих полководцах России, о профессии – защищать Родину. На уроке ОБЖ (учитель Тихомиров Н.Т.)учащиеся 9-11 классов встретились с выпускниками школы, которые отслужили в рядах Российской Армии: Савостиным Владимиром, Симоновым Евгением. Говорили о том, что армия – это школа жизни, которую нужно пройти каждому мужчине, чтобы стать крепкой опорой матерям, своим семьям, а значит, и верными сынами своей Родины. Учащиеся школы собрали материал о земляках посёлка, отдавших долг Родине, который стал страницами альманаха «Армия в лицах и документах».
7 февраля все были заняты важным делом: в школе проходила акция «Открытка воину-земляку». Всех юношей из родного посёлка, служащих в армии, поздравили с Днём защитника Отечества. Тебя помнят, уважают, любят, солдат! 23 февраля ребята поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.
Все дни февраля были насыщены соревнованиями, конкурсами, играми, турнирами.
С 14 – 18 февраля прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 8 – 11 классов:
1 место: 11 класс
2 место – 10 класс
3 место – 8-б класс
Личное первенство: 1 место – Ганжа Николай, 8-б класс, Волокитина Наталья, 11 класс;
2 место – Чугунов Алексей, 11 класс, Ильина Екатерина, 10 класс;
3 место – Паксеев Евгений, 10 класс, Шершенюк Надежда, 11 класс
19 февраля – турнир по теннису, посвящённый 23 февраля:
1 место – Пластинин Евгений, 8-а класс, Паксеев Евгений, 10 класс;
2 место – Сомов Денис, 7-а класс, Глуховская Виктория, 10 класс;
3 место – Перевалов Дмитрий, 7-б класс, Скарбо Анастасия, 7-б класс
18 февраля - конкурс «Сильные, смелые, ловкие». Соревновались команды 5, 6, 7 классов.
18 – 19 февраля - Военно-спортивная игра «Разведчики»
Третий раз встречались учащиеся из школ п. Горин и п. Харпичан в гостеприимной школе села Кондон на ночной игре. В этом году присоединились школы п. Дуки, п. Эворон, РДМ п. Солнечный. Вот, где проверялись выносливость, находчивость, ловкость, сила! Здорово!
19 февраля подведены итоги конкурса рисунков «На страже Родины».
Лучшие рисунки отмечены грамотами:
Халметова Нигина , 8-а, Лисунова Валерия 3-а, Тишко Данил – 2-б, Ковальчук Саша, 2-б, Якименко Оля, 2-а, Черепанова Катя, 2-б класс
21 февраля - парад юнармейцев «Аты-баты, шли солдаты». Учащиеся 1-4 классов в торжественной праздничной обстановке под строевую песню, чеканя шаг, браво прошагали, выполняя приказы командиров.
Весело прошёл праздник «День благодарения пап» во 2-б классе, классный руководитель Кузнецова И.А. Папы, дедушки, старшие братья и сами ребята участвовали в конкурсах, пели, танцевали, дарили подарки.
Восьмиклассники запомнили свой праздник - «Один день армейской жизни» (кл. руководители: Глуховская Н.С., Резилёва Т.Я.). Они не только участвовали в конкурсах, но и получили важную информацию из беседы с Чукловым Алексеем, который совсем недавно вернулся из армии.
У шестиклассников (кл. рук. Орлова С.К.) и у ребят из 7-б класса (кл. рук. Флейтух О.П.) ярким, насыщенным днём месячника стал поход в зимний лес, где ребята вместе с родителями любовались природой, катались с горки, пили чай с дымком и поздравляли пап, мальчишек с праздником Днём защитника Отечества.
Пройдёт несколько лет, и вырастут наши мальчишки. Служба – дело ответственное. Много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить потом достойно. Поэтому не теряйте времени, ребята, начинайте уже сейчас.
«Солдатами не рождаются, солдатами становятся».
Т.Н. Тихомирова, заместитель директора по ВР


5 gorinschool  
0
«Школа жизни» – военно-спортивная игра «Разведчики»

Просторна и прекрасна наша родная земля. На ней мы растём, учимся, трудимся, радуемся солнцу и наслаждаемся жизнью. Мирному существованию на земле мы обязаны мужественным защитникам Отечества, чей праздник мы отмечаем 23 февраля. На протяжении всей истории на нашу Родину не раз нападали враги, грабили дома, сжигали целые города. Русские воины участвовали в жестоких сражениях, от исхода которых подчас решалась судьба всей страны. Смело выходили на бой наши предки: не пугали их ни тучи стрел, ни острые сабли, ни чугунные ядра. И стар, и млад бились с врагами, защищая свою землю, либо до вздоха последнего, либо до часа победного…
И сегодня долг гражданина России – уметь защитить свою родную землю, а для этого мы должны закалять свою волю, учиться выносливости, умению выходить из любой сложной ситуации. Такой «школой жизни» служит военно-спортивная игра «Разведчики», организаторами которой уже девятый год является школа посёлка Кондон.
В преддверии праздника в школу села Кондон вновь прибыли гости. В этом году уже команды из шести посёлков: Горин, Харпичан, Дуки, Эворон, РДМ п.Солнечный и хозяева мероприятия – Кондон. Мы собрались здесь, чтобы продемонстрировать свою смелость, находчивость, ловкость, учиться умению выходить из любой ситуации, подставлять, где надо, своё плечо. Мы – это участники военно-спортивной игры «Разведчики». Смысл ее заключается в том, чтобы вместо надоевшего сидения на скамеечках и шумных дискотек, получить настоящий драйв, быстро перемещаясь по ночной местности и при этом выполняя боевые задания – от поиска и обезвреживания импровизированных мин до преодоления огневого рубежа и разбивки бивуака.
Больше всего это похоже на компьютерный квест, с той лишь разницей, что все происходит не на экране монитора, а в реальности, более того – «жизнь» у вас всего одна, «сохранить» нельзя и начать сначала – тоже. Нет и «читов» - придется думать головой и самому выполнять различные ходы, при этом помогая всей команде.
Только в ночной игре «Разведчики» приходится просыпаться среди ночи по боевой тревоге, быстро одеваться и бежать на построение, только здесь требуется выжать из себя все силы, чтобы преодолеть препятствия и как можно больше очков принести своей команде.
Только игрок этой экстремальной игры «Разведчики» сможет, отсидев занятия в школе, приехать на игру, выполнить задания в своей секции: «Ратные страницы подвига», «Спортивный зал», «Пресс-центр», «Санчасть», «МЧС», «Автомат» - протанцевать на солдатской дискотеке, поспать пару часов, пробежать всю дистанция и заработать победу для своей команды. Как это сделала участница из п.Горин Наталья Волокитина. Своими верными выстрелами на огневом рубеже она немало внесла в копилку «Красных» и стала лучшим снайпером «Разведчиков-2011».
Только в военной игре «Разведчики» можно проверить, какими будут защитниками Родины наши парни. Для этого участникам конкурса «Бравые солдаты» пришлось ответить на вопрос: «Нужно ли служить в армии?», пройти полосу препятствий на скорость, качественно выполняя задания, потом представить себя на войне и, передвигаясь ползком, «разминировать» поле. Все игроки отлично прошли испытания, показав себя достойным призывниками. Но лучшим всё-таки оказался горинец - Евгений Клопотовский, ученик 11 класса.
Испытания закончились, игра подошла к концу. В нелегкой борьбе победила команда «красных», на втором месте – «синие», на третьем – «белые». Но на этом наш праздник не завершается. Кто-то приедет сюда на следующий год, а пока объятия, обмен интернет-адресами, телефонами со старыми и новыми друзьями. Такие соревнования нас учат дружить, учат защищать Родину. Грустно. Ведь большая часть горинской команды состояла из выпускников, многие из них уже бывалые участники этой игры, которые прекрасно понимали, что больше не вернутся сюда.
Огромное спасибо организаторам игры: заместителю директора по ВР Самар Надежде Аркадьевне, Глушкову Валерию Михайловичу, учителю физической культуры. Столько адреналина, эмоций, это было незабываемо!
Мы благодарим коллектив школы посёлка Кондон за их гостеприимство, большое спасибо работникам столовой, которые нас накормили сытным ужином и вкусным завтраком, дополненным замечательным яблочным пирогом от команды п. Харпичан.
Думаешь, что ты все знаешь?
Думаешь, ты ничего не боишься?
Думаешь, ты сильный духом?
Проверь себя в игре «Разведчики»!

Олеся Терещук, ученица 11 класса


4 gorinschool  
0
Один день в армии
Я сумел бы выполнять, как солдат, задания.
Попрошу меня принять в армию заранее.

Служить в армии - почетное право и обязанность каждого мужчины. Наши мальчишки – будущие защитники Отечества, наша гордость, наша поддержка и опора. «Один день в армии» - под таким названием прошел конкурс для ребят 5-7 классов. В нем приняли участие команды «Молния» - 5 кл., «9 рота» - 6 кл., «Богатыри» - 7 кл. и, конечно же, мы, болельщики.
Организаторы серьезно подошли к проведению этого конкурса, поэтому задания были и легкие, и сложные, и очень сложные.
Первое испытание «Подъём» «новобранцы» преодолели без труда, после чего ловко справились с портянками.
В самом вкусном конкурсе «Солдатская каша» хотели участвовать не только юные бойцы, но и болельщики. Быстро опустошить котелок перловой каши с тушенкой, приготовленной поварами нашей столовой, - легкая задача! И жюри недолго пришлось оценивать, чей же котелок чище!
Не подкачали ребята и на следующем этапе, который назывался «Физическая подготовка». А вот с дежурством по кухне все получилось гораздо сложнее. Вроде бы задание было простое: почистить картошку. Но строгие судьи учитывали не только скорость, но и качество.
Оказание медицинской помощи пострадавшему – еще одно испытание для команд. Здесь ребята показали умение переносить раненого товарища, действовать в сложной обстановке. Даже внезапно прозвучавшая команда «Газы!» не застала «новобранцев» врасплох. В течение семи секунд противогазы были надеты!
Итогом конкурса стало веселое состязание – «Перетягивание каната». В нем участвовали не только команды, но и болельщики, и учителя. После того как жюри объявило результаты конкурса, каждый участник получил заслуженную награду. А мы, девочки, еще раз убедились в том, что рядом с нами учатся настоящие защитники Отечества, способные проявить мужской характер, находчивость и упорство.
Пресс-центр МОУ СОШ п.Горин


3 kozlova  
0
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2010

17 сентября на территории бывшей воинской части, где сейчас располагается летний оздоровительный лагерь «Эворон», прошел долгожданный Туристический слет.
Для нас, одиннадцатиклассников, этот Турслет был особенным. Во-первых, вместе с нашими учителями Тихомировым Н.Т., Федореевым А.В., Ризелевой И.Н. мы занимались подготовкой территории к проведению мероприятия: готовили трассу, устанавливали музыкальное оборудование. Во-вторых, одиннадцатый класс – лицо школы, и мы во что бы то ни стало должны были победить, показать хорошие знания и отличную физическую подготовку.
Испытания, которые предстояло пройти ребятам 5-11классов, были не из легких. Но все команды работали слажено, выкладывались по мере своих сил и возможностей, поэтому быстро преодолели все препятствия «Полосы выживания».
А вот «Школа безопасности» показала, что знания нужны как винтовка в бою. Одним из самых сложных был этап, где проверялись знания ПДД (правил дорожного движения). Каждая команда хоть в одном вопросе, да ошибалась. Лучшими на этом этапе были шестиклассники (победители районного конкурса «Безопасное колесо»).
Тушение условного пожара – вот самый интересный и веселый этап. Каждый хотел почувствовать себя настоящим пожарником: размотать пожарный шланг, присоединить его к самой настоящей пожарной машине и по команде выпустить столб воды. Вот только получалось это не у всех! У кого шланг из рук вылетал, у кого перегибался или вовсе разъединялся. Поэтому пожарники были мокрые, а ребята - веселые и довольные!
После всех испытаний команды собрались на линейке, где директор школы Федоров В.М. наградил самых быстрых и самых эрудированных (и наш класс в том числе).
Ильюшенко Василий, 11 класс


1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
682732, п.Горин Солнечного района Хабаровского края, ул.Комсомольская, 11.
Тел. 8(42146)62-5-62
e-mail: gorinschool@yandex.ru
Награды

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Информер

Copyright MyCorp © 2024